Реализуемые уровни

Дошкольное общее образование

Форма обучения в МКОУ "Зареченская СОШ" очная.

С учётом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объёма обязательных занятий педагогического работника с обучающимися обучение осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.(ст. №17 закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г № 273 ФЗ)

Дошкольное общее образование - пять лет

Начальное общее образование  — четыре года

Основное общее образование  — пять лет

Среднее общее образование  — два года

Срок действия государственной аккредитации

Свидетельство о государственно аккредитации № 3029 от 24 декабря 2015 года. Срок действия: до 24.12.2027 года.

Описание образовательной программы

Образовательная программа - это нормативный документ, определяющий приоритетные ценности и цели, особенности содержания, организации учебно-методического обеспечения образовательного процесса.

Образовательная программа МКОУ Зареченская СОШ  строится на основе правовых актов:

Международная «Конвенция о правах ребенка», Конституция РФ, Закон «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012 г,

Приказ Министерства образования и науки РФ от 30.08.2013 г. N 1015
"Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования";

Региональный компонент государственного образовательного стандарта дошкольного, начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования Иркутской  области.

Назначение образовательной программы:

Это внутренний образовательный стандарт, который способствует реализации права родителей на информацию об образовательных услугах, право на выбор образовательных услуг и право на гарантию качества образования.

Для педагогического коллектива образовательная программа определяет главное в содержании образования и способствует координации деятельности всех учителей, регламентирует организацию всех видов деятельности обучающихся, их всестороннее образование, является основанием для определения качества выполнения государственных стандартов.

ООП ООО по ФГОС МКОУ "Зареченская СОШ"

ООП ООО по ФК ГОС МКОУ "Зареченская СОШ"

ООП СОШ по ФК ГОС МКОУ "Зареченская СОШ"

АООП для детей с ОВЗ

Пояснительная записка к учебному плану на 2019/2020 учебный год

Подробнее: Учебный план на 2019/2020 учебный год (приложения)

Аннотация к рабочим программам дисциплин

Аннотация к рабочим программам учебных предметов

Копии рабочих программ

Календарный учебный график Календарный учебный график на 2019/2020 учебный год

Методические и иные документы

Положение о методической службе

Положение о методическом совете

Положение о методическом объединении

Численность обучающихся

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программа за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

на 20 сентября 2019 года составляет 56 человек:
дошкольное общее образование - 21 человек;
начальное общее образование - 14 человек;
основное общее образование - 17 человек;
среднее общее образование - 4 человека.
Языки на которых ведется обучение