Высокая ответственность

Высокая ответственность

Опубликовано 06.09.2019

С 3 по 6 сентября прошла неделя, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом "Высокая ответственность".

В рамках недели прошли мероприятия:

Тренинговое занятие "Путешествие по дорогам из желтого кирпича", участники 5-6 класс. Цель мероприятия: формирование ответственного отношения к нормам поведения;

Классные часы с демонстрацией интернет-ресурсов "Президент России - гражданам школьного возраста", "Детский правовой сайт", "Права ребенка твои права".

В Зареченском СДК прошла акция с просмотром фильма, посвященного Трагедии в Беслане.

Подводя итоги, можно сделать выводы:

в ходе недели, обучающиеся узнали и закрепили представления о правах и обязанностях детей, учились применять полученные правовые знания при ситуациях, где были обозначены противоправные действия. Поставленные задачи были выполнены.