"Независимое детство"

"Независимое детство"

Опубликовано 09.03.2019

Отчет о проведении Недели профилактики наркозависимости  «Независимое детство» в МКОУ «Зареченская СОШ»

Цель: Снижение риска возможного употребления учащимися психоактивных веществ.
           Дата проведения: 1-7 марта 2019
          Ответственные: зам. директора по УВР, председатель наркопоста «Здоровье +» Бушина О.В., соц.педагог Гаула Л.Н., учитель физической культуры Бушин А.Н., классные руководители 1-11 классов.

План проведения профилактической недели «Независимое детство»

1 день       Открытие недели «Независимое детство». Анкетирование.

Проведение классного часа «Телефон доверия».

2 день       Спортивная эстафета «Спорт любить – здоровым быть!».

3 день      Урок –беседа. Просмотр видеоролика «Опасное погружение»

4 день      Классный час «Секреты манипуляции»

5 день     Закрытие недели профилактики ПАВ. Анкетирование.

Итоги Недели «Независимое детство»

Профилактическая неделя «Независимое детство» была приурочена  ко «Всемирному Дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом» (1 марта).

• Прошедшая неделя  помогла выявить исходный уровень информированности учащихся об опасности употребления ПАВ, сформировать отрицательное отношение к их употреблению.

- По результатам анкетирования у 100% опрошенных имеется негативное отношение к употреблению ПАВ.
- У подростков расширились представления о том, чем можно заниматься в свободное время, как проводить свой досуг, чтобы не стать жертвой употребления ПАВ (спорт, творчество, игры, общение, трудовая деятельность).
- Учащиеся проинформированы о Телефоне доверия, как о виде психологической помощи.
- Большой интерес у ребят вызвал Спортивное мероприятие среди учителей, родителей и учеников.