"Будущее в моих руках!"

"Будущее в моих руках!"

Опубликовано 08.10.2019

Итоги проведения единой профилактической недели «Будущее в моих руках»

С 1.10.2019г. по 6.10.2019г. в МКОУ «Зареченская СОШ» прошли мероприятия в рамках профилактической недели «Будущее в моих руках» с  целью снижения рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков.  В мероприятиях данной направленности приняли участие  учащиеся 7-10 классов.

1 день (1.10.2019г. - вторник)–  открытие недели «Будущее в моих руках». Для учащимся 8-10 классам на первом уроке  демонстрировались короткометражные фильмы,с обсуждением. На 7 уроке была проведена профилактическая конференция «Мы, за здоровую Россию!»; проведено социально-психологическое тестирование по профилактике вредных привычек.

2 день (2.10.2019г. - среда)– проведена акция «Подари улыбку класса!». Учащиеся с 7-10 классы во время перемен учебного дня изображали на листе формата А3 улыбку от всего класса, которую они хотели бы подарить всей школе, обучающимся школы, учителям, родителям. Работы учащихся были размещены на центральном стенде.

3 день (3.10.2019г. - четверг)– В 7-10-х классах состоялась встреча с  инспектором ОП МУ МВД России «Иркутское»  по теме «Уголовная ответственность несовершеннолетних», где подростки познакомились с законами об уголовной ответственности  несовершеннолетних, а также задали интересующие вопросы по теме инспектору.

4 день (4.10.2019г. - пятница) – социальным педагогом школы с целью формирования умения противостоять чужому давлению, выражать отказ оптимальными способами, отработка навыков уверенного поведения, отстаивания своей позиции,  проведены занятия для учащихся 8-10 классов «Учимся ставить цели и добиваться их. Учимся противостоять манипуляциям», были подведены итоги проведения мероприятий в рамках профилактической недели «Будущее в моих руках»,

Классными руководителями школы были спланированы и проведены классные часы «Моё хобби» для учащихся 1-10 классов.

Охват участников в данных мероприятиях составил 35 чел. Отзывы ребят и педагогов были только положительными. Было принято решение использовать опыт проведения мероприятий в дальнейшем.